Алла *******

Возможно ли вернуть сломавшийся видио регистратор в магазин.

Купил видио регистратор в инет. магазине (самовывоз). Сразу проверил в машине. Все ок. Поездил 1 день, он вырубился, и не включался. Снял, стал смотреть все ок, но пахнет паленым, там куда входит штекер зарядки. Сама зарядка в норме (ничего не перегорело). Возможно ли вернуть его в магазин или только через гарантийку? Со дня покупки 14 дне еще не прошло. (просто сейчас праздники с ними связаться не могу, покупал перед новым годом) Помогите советом, что делать. ВСЕХ С НАСТУПАЮШИМ РОЖДЕСТВОМ!!!

Александр

Не можно, а НУЖНО вернуть не позднее 15 дней со дня покупки. Если не будут брать и будут упираться рогом, срочно в права потребителя обращайся (Ростехнадзор), там им напишут бумагу которую они боятся. Удачи.

Ксения Зинченко

Вернуть продавцу в течении гарантийного срока. А с гарантийкой пусть продавец разбирается. 14 дней действуют в отношении товара надлежащего качества.

Яна Гиленко

Не знал, что Ростехнадзор занимается правами потребителей... Пишите претензию продавцу о расторжении договора. Далее по обстоятельствам.

Алексей Брусов

Да, Вы вправе потребовать и возврата денег, в т. ч.
Если магазин в течении 10 дней не докажет, что причиной поломки стала неправильная эксплуатация или действия третьих лиц или непреодолимой силы, то обязаны будут вернуть деньги.