Ар
Аревик)))

Правомерно ли было наложено дисциплинарное взыскание на борт-проводницу? Решите задачу по существу.

Бортпроводнице Асылмуратовой администрация авиаотряда на осно-вании медицинского заключения о беременности предложила с 1 июля вы-полнять наземную работу, от чего она отказалась. После того как она отказа-лась еще от нескольких предложений о переводе, на бортпроводницу было наложено дисциплинарное взыскание. 1. Дайте определение понятия дисциплинарной ответственности ра-ботников. 2. Какие виды дисциплинарной ответственности предусмотрены дей-ствующим законодательством? Перечислите условия привлечения к дисциплинарной ответственности. 3. Правомерно ли было наложено дисциплинарное взыскание на борт-проводницу? Решите задачу по существу со ссылкой на закон

Серик Карашев

А твой вариант решения для проверки?

Александра Пименова

Беременная бортпроводница - это уже не работник, а просто женщина. А если она еще ребенка рожает от арабского шейха, то этот авиаотряд ей....