Екатерина Нестерова

Cудебные издержки

Должен ли инвалид 1-ой группы при подаче заявления о расторжении брака платить судебные издержки либо это должен оплатить ответчик

Кирилл Суворов

При подаче заявления о расторжении брака пошлину оплачивает истец.

Максим Медведев

С инвалидностью не связано
Кто выиграет, то и заплатит

Если инвалид подал в суд на развод и их развели, то он и платит

Дмитрий Басков

Инвалид первой группы?.. как он заявление подал?..

Любовь Харитонова

Судебные издержки оплачиваются тем, на кого это возложит суд.
При подаче искового заявления о расторжении брака уплачивается госпошлина. Кто освобождается от госпошлины написано в Налоговом кодексе, статьи 333.36, статьи 333.35