Светлана Тимаева

Пожалуйста подскажите! Сломался новый шевроле круз на гарантии +каско, могу ли я требовать замены автомобиля?

Машина куплена 23 ноября 2013г, вчера заклинило коробку передач, работает только задняя скорость.

Анастасия Плотникова

просто так вернуть не получится, будет экспертиза, в которой будет признано, что является поломкой коробки, и только после заключения можно будет требовать ремонта авто по гарантии, если будут ремонтировать кажется больше 35 дней тогда пишите на возврат авто или замену, но один хер по времени это оооооооочень долго может растянутся на пару лет

Санжаржон Муатаров

Надо документально фиксировать время обращения в сервис и время выдачи после ремонта. Если в течение года ваша гарантийная машина находилась более 30 дней в ремонте - имеете полное право на замену или возврат денег. Гарантийщики это знают, по-этому любыми путями будут отказывать в выдаче документа.
Все юридические нюансы можете найти в Инете по запросу "возврат автомобиля ненадлежащего качества"

Г.
Герой .

Можете требовать ремонта, замена если не смогут исправить!

Анастасия

Коробки АКПП редко ломаются. Как правило в 99% случаев их ломают не правильной эксплуатацией и при вскрытии коробки все хорошо видно что с ней делали. Так что дождитесь экспертизы. А просто так Вам авто ни кто не заменит. Даже если представить АКПП была с заводским дефектом, то это только причина что бы поменять коробку, но не автомобиль. А вот если удастся доказать что коробка сломалась из-за того что кузов кривой, тогда автомобиль заменят 100%

Илья Бузенков

Механика или автомат???