Дмитрий Владимиров

Совместное проживание разнополых собак.

Какие варианты совместного проживания кобеля и суки в квартире? (не учитывая варианта кастрации) . Есть ли владельцы, у кого живут разнополые некастрированные животные? Как вы справляетесь с ситуацией? Как себя собаки ведут?

Серега Хасанов

Ну два раза в год по 3 недели психоза. Вой, истерики, подранные двери, обои, неадекватный кобель, который не хочет есть, пить, гулять. Мелочь при этом еще и метит все, что можно пометить.

Машенька Толкачева

У меня несколько сук и активно вяжущийся кобель. Никаких проблем у меня нет. Сука отправляется в отдельную комнату и все. Кобель со щенячего возраста дрессируется и занятия проходят и в присутствии течных сук, кобеля специально учат контролировать свои эмоции. К этому добавляется хороший качественный выгул и регулярные занятия по послушке. И никаких проблем нет вообще.

Маша Кондукторова

Сука уезжает к родственникам или в отель и все проблемы. Еще логично закрыть собак в разных комнатах ...

Алсу Исхакова

будут бегать друг за другом если девочки ,,,вобщем никак маленький мальчик или девочка большая без разницы

Ирина Нилова

У нас кобель ВЕО и сука лайка. Вот как раз нам подарок на НГ - течка. У нас дом, места хватает, так что в самые критически дни - в разных помещениях. Летом проще - есть и веранда и будки. Минусы? Минус дверь, пара подстилок, 1 коврик. Хуже с родственниками, которые открывают двери, отпускают без поводка с глубокомысленными заверениями - "Все равно не уследите" - придурки, до скандала, пока всех не пропесочила. Разнополые вместе не дело, конечно, но так получилось.

Светлана Грозненская

Это абзац и пипец вместе взятые. Врагу не пожелаю.

Ангелина Садова

Оооо.... Дома был ад!)) )
Мы всегда сук увозили на дачу к моим родителям. Другого выхода не было.

Lilia Chaplygina

Без проблем. Разделяю во время овуляции и выгуливаю отдельно. Никто ни к кому не ломится и двери не выносит. Собаки дрессированы, справляется с ними даже моя мама, которой почти 70 лет. Вначале она им подробно все рассказывала, но я и ее обучила: "Кличка, команда".

Александр Колпецов

У меня один кобель, но по опыту знакомых - перекрывают в разных комнатах, а запах хорошо отбивает отвар лаврового листа, если им забрызгать аппетитную для кобеля заднюю часть суки, удавалось даже без проблем перевозить течную суку и кобеля в одной машине в другой город (была необходимость).