Вероника Ревуцкая

Планшет в кредит на гарантийном ремонте

Планшет был приобретен в кредит, но сломался через несколько месяцев, гарантия-один год. Отдали магазину, в котором покупали, те в с вою очередь отправили на гарантийный ремонт в другой город, в спец. магазин гарантийного обслуживания. В соглашении о гарантийном ремонте не указан срок гарантийного ремонта, только что срок будет установлен объективно, но на сколько я знаю, что этот срок не должен превышать 45 дней после сдачи в ремонт. После 45 будут начислены пени по 1 % в день от стоимости покупки. Я могу написать требование о возврате денег, но что делать в случае, если кредит действующий?

Елена Дорогань

у вас есть два договора, один купли /продажи, другой- займа. Эти договора закрепляют отношения с сторонами договора независимо. И ни какой взаимосвязи между ними нет.