Виктор Филин

Гарантийный ремонт джойстика

Имеется приставка X-Box 360, куплена на Новый 2012 Год, т. е. ещё на гарантии. Чеки и документы имеются, коробка в нетоварном виде. Сломался беспроводной джойстик. Несколько вопросов:
1. Если принести отдельно джойстик и гарантийные документы, имеют ли право отказать принять его на ремонт, сославшись на отсутствие самой приставки и коробки? Иными словами, можно ли отнести непосредственно сломанный джойстик?
2. Могут ли отказать в гарантийном ремонте, сославшись на нетоварный вид упаковки или отсутствие в ней какого-нибудь пакетика или инструкции, которая, возможно, куда-то потерялась?

Если можно, со ссылками на нормативные акты. Заранее спасибо.

Екатерина Смирнова

1. Если в гарантии не написано что на джойстики (мыши, клавиатуры) установлен другой срок гарантии чем на основное изделие, то значит срок гарантии на джойстик такой же как на основное изделие
2. Читайте ст. 18 закона о защите прав потребителя, в части возврата товара из за недостатка продавцу с заявлением требования. Там сказано про товар, но не про упаковку (тару) товара. Упаковка выкидывается в первый же день после покупки и не имеет никакого совершенно отношения к возврату товара по гарантии.
Более подробно на http://forum.ozpp.ru в первом разделе вы найдете ответы про упаковку или можете воспользоваться поиском.