Ольга Легачёва

вернуть телефон в магазин после гарантийного ремонта?

Был куплен телефон самсунг. Через некоторое время аппарат самопроизвольно стал открывать дом. страницу интернета. Прошу не путать это с попыткой приложений обновить самих себя!! Открывается домашняя страница, при этом телефон вибрирует, и перестает откликаться вообще на какие либо попытки выйти из интерента!!! И некоторое время так и не откликается ни на что (от 1 -5 мин). Это происходит преимущественно после завершения разговора, (но не всегда). Телефон я понесла не в магазин а в сервис центр самсунг. Отдала на "диагностику с последующим ремонтом",по гарантии (бесплатно). Там просто перепрошили его и все. Когда через 3 недели я забрала телефон, на следующий день обнаружила тот же недостаток, с которым отдавала его. Еще на следующий день поехала опять в сервис центр, там полчаса пытались диагностировать что-то. Просто звонили на мой телефон, брали трубку, а потом сбрасывали, и ждали пока аппарт заглючит и выйдет в интернет. За это время ничего не произошло, и мастер сказал что все нормально, "он не может тут целый день сидеть и ждать"...В общем суть вопроса вот в чем. Могу ли я отнести телефон в магазин и потребовать замены по гарантии (телефон еще на гарантии)?

Tatyana M

Ст. 18 закона о защите прав потребителя читайте. Телефон сдается продавцу только на гарантии, потому что продавец несет ответственность а не сц.