Дмитрий Голубев

Можно ли вернуть деньги при повторном гарантийном ремонте свыше 45 суток?

Год назад купила тел, через полгода сдавала на ремонт по гарантии на замену сенсора. Сейчас тел стал терять связь и с этим невозможно ничего сделать, порой по несколько минут не может обнаружить связь, особенно при выходе в интернет. Родная опера мини постоянно закрывается при загрузке страниц, а режим видеокамеры не работает, при включении записи дисплей темнеет и тел начинает перезагрузку. Если я повторно сдам телефон, имею ли я право потребовать возврат денег, если ремонт займет свыше 45 дней?

Ната

"Если я повторно сдам телефон, имею ли я право потребовать возврат денег, если ремонт займет свыше 45 дней? "
- Если конкретно этот вопрос вас интересует - то ДА, имеете

Чтобы реализовать такое свое право
1) сдавайте в ремонт ПРОДАВЦУ, а не в СЦ
2) фиксируйте наличие заявленного недостатка на момент передачи, или самостоятельно доставляйте в место првоедения проверки качества и экспертизы, в которых учавствуйте и результаты которых фиксируйте письменно (а то пол года продержат, недостаток по-тихому устранят, и вернут, мол вам показалось, и тогда вы им ничего не сможете предъявить)
3) сразу на 46-ой день фиксируйте (свидетелями, на видео) невыдачу вам отремонтированного товара по вашему требованию, и после этого письменно вручайте на подпись и печать продавцу вашу копию претензии с иным требованием

И тогда вас не смогут обмануть

Образцы претензий
Как передавать товар продавцу

Яночка

вам нужно будет заключение мастерской, где указывается причина невыполнения гарантийного ремонта. И с этим заключением к продавцу-обязаны вернуть или поменять на новый!