Катерина Натарова

Можно ли вернуть деньги за ремонт

Отдали ноутбук в ремонт... Через пару месяцев вернули (с гарантией один месяц, деньги за ремонт уплачены)... бук проработал пару часов и снова та же проблема.. . Опять отдали туда же.. Сейчас они звонят и говорят, что ремонту не подлежит... Имеем ли право вернуть уплаченные за ремонт деньги Спасибо

Вадим Лукьянов

в теории можете

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) ;
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги) ;
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги) .

однако ДОБРОВОЛЬНО исполнитель вряд ли выполнить ваше требование

только СУД может решать вашу проблему

готовы на это ?

значит обращайтесь с иском в суд

Firdavs Muhiddinov

Нет, конечно! Работа была выполнена.

Сергей Дорофеев

что то мало один месяц... пол года должны мастерские давать... значит знали что не долго ему осталось.
должны вернуть.. раз свои гарантии не оправдали