Ленка

Как вернуть деньги за телефон после ремонта?

Здравствуйте! Типичная ситуация, купила телефон 30.04.2013г. он через недели две начал самопроизвольно перезагружаться, я сначала не обратила внимание, а потом эта перезагрузка стала постоянным явлением. Поехала в магазин и рассказала всю ситуацию 15.06.2013г. Мне мальчик из сервисного центра вернул все настройки на заводские установки, тем самым вся память телефона очистилась. сказал что это поможет, но нет! Через 2 дня он снова перезагрузился и я сразу поехала 24.06.2013 в сервисный центр и сдала его по гарантии. Мне сказали, что постараются исправить этот недостаток. А если я не захочу его забирать даже если они просто переустановят ПО. Как мне быть, если его отремонтируют. Я не хочу телефон который уже был ремонтирован. Могу ли я потребовать возврат денег и должна ли я его забрать из сервисного центра. Помогите пожалуйста!! !

Петр Петров

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Johnny

Вам его отремонтировали по гарантии. Если Вас не устраивает качество ремонта - пишите отказ. Требуйте справку о невозможности произвести ремонт по гарантии (который Вас не устраивает)

Chupa Chups

пишите претензию. в случае отказав суд. недавно выиграла дело