Виктория Ерохина

Повторный гарантийный ремонт (смартфон)

В сентябре купил себе телефон в кредит (Nokia Lumia 720), после пары месяцев, а конкретно в ноябре возник дефект - шумы и помехи в динамике (при разговоре) . В декабре отнес аппарат в ремонт по гарантии, прождав 17 суток, забрал из ремонта телефон. В документах было написано, что поменян разговорный динамик и прокладка к динамику. Забрал телефон и пошел радостный восвояси. После 2-3х звонков появился старый добрый дефект динамика, что делать - ума не приложу. Повторный ремонт - это опять трата времени и нервов.
Почитав форумы решил так - отнести телефон, непосредственно в магазин где я его преобретал, и попросить его обменять руководствуясь ст. 18 ФЗ о защите прав потребителей, и признав дефект за "существенный недостаток".

Вопрос следующий - возможен ли мой план обмена бракованного аппарата?

Лена Олейник

да возможен,