Сергей Резанов

Повторный ремонт или обмен?

В сентябре купил себе телефон в кредит (Nokia Lumia 720), после пары месяцев, а конкретно в ноябре возник дефект - шумы и помехи в динамике (при разговоре) . В декабре отнес аппарат в ремонт по гарантии, прождав 17 суток, забрал из ремонта телефон. В документах было написано, что поменян разговорный динамик и прокладка к динамику. Забрал телефон и пошел радостный восвояси. После 2-3х звонков появился старый добрый дефект динамика, что делать - ума не приложу. Повторный ремонт - это опять трата времени и нервов.
Почитав форумы решил так - отнести телефон, непосредственно в магазин где я его преобретал, и попросить его обменять руководствуясь ст. 18 ФЗ о защите прав потребителей, и признав дефект за "существенный недостаток".
Вопрос следующий - возможен ли мой план обмена бракованного аппарата?

Сергей Минин

Возможен. Но стоит ли это нервов...

Рукасова Екатерина

Обмен конечно же возможен, но лучше забрал бы деньги назад и взял бы в другом салоне!

Ди
Дина

Конечно же на лицо существенный недостаток, так как он выявляется неоднократно и после устранения. Имеете право и на обмен и на возврат денег. Только сначала проведут проверку телефона для подтверждения заявленного дефекта. Поэтому пишите заявление конкретно на проверку качества, а не ремонт.

Владимир Иванов

возможно, напишите претензию с указанием товара, серийного номера и какой дефект. также укажите, что данный дефект является существенным, т. к. он повторяется вновь, приложите акты о ремонте и свое требование замена либо возврат. и срок 7 дней на замену, 10 на возврат денег. сам недавно менял товар в магазине