Артем

Купили стиральную машину, привезли домой, она не работает. Что делать везти в магазин на обмен? или ремонт по гарантии?

Лв
Лвыриапылор

Вот жопа то... .
Вези в магазин на обмен.

Сергей Маркин

Вы уверены что она неисправна, может Вы что-то не так сделали? Если точно не Ваша вина, то:
Везти никуда не надо, ст. 18 п. 7 "Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца.. . В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца.. . в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец.. . обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров. "
Идите в магазин пишите заявление. Сколько прошло времени после покупки?
если до 15 дней, то ст. 18 п. 1 "В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. "
Выбирайте что требовать! Требовать нужно только одно, либо обмен, либо возврат.

Михаил Важдалов

Пригласите специалиста, может не правильно установили

Екатерина

можно обменять....

Иван Чурилов

у вас в паспорте машинки написано- что установка производится специалистом сервисного центра, в противном случае ГАРАНТИЯ ПРЕКРАЩАЕТСЯ.
Поэтому вызовите для установки слесаря из сервисного центра, и если машинка не будет работать, то в течение 15 дней-вы можете предъявить продавцу любое требование (возврат денег, обмен, ремонт) при наличии ЛЮБЫХ недостатков, после 15 дней- только гарантийный ремонт, другие требование- в случае существенных недостатков

Сладкая Девочка

В магазине вам дали паспорт техники, где указаны сервисные центры. Позвоните в ближайший к вам. Пусть установит, выявит неисправность, тогда возврат или обмен. Это все в течении 14 дней. Если позже, то гарантийный ремонт.