Оксана Долгова

купила холодильник. 1год гарантии. через 3месяца не работает. магазин предлагает ремонт в сервисе. могу ли поменя

Артем Артёмов

согласно постановлению 924 Правительства Рф холодильник, впрочем как и по 575 Постановлению, отнесен к технически сложным товарам.
смотрим статью 18 ФЗ ОЗПП
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

As
Asemoka

не сможете только ремонт, если он конечно неремонтопригоден - поменяют или деньги вернут ...если не Вы его сломали....

Наталья Деревягина

Если за 45 дней не устранят неисправность, тогда вы сможете предъявить магазину иное требование.