Nadeghda Ionkina

Сломался холодильник на гарантии. А магазин в котором я его купил закрылся

Магазин существовал долго лет 10-15 и не являлся фирмой однодневкой. Так вот вопрос, сделают мне холодильник по гарантии или нет?

Город небольшой и офицального сервис центра в городе нет.

Елена Котрухова

всю ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт продавец

а не мифические СЦ

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к ПРОДАВЦУ (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

потому и обращаться нужно ТОЛЬКО к продавцу !

в том случае если продавца НЕТ ( причины могут быть разные, но сути этого не меняет )
только тогда нужно обращаться к ИЗГОТОВИТЕЛЮ !
если же это невозможно ( например товар из китая ) то постарайтесь найти АСЦ ( авторизованный ЭТИМ производителем сервисный центр ) - потому как именно такие АСЦ являются уполномоченной изготовителем организацией.

если и такой возможности нет - тогда ремонт за свой счёт !

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Обращаться нужно не в магазин, а в сервис-центр.
Координаты сервис-центров в Вашем регионе указаны в гарантийном талоне.

Светлана

аторизированный сервисный центр вашего производителя в конце вашего паспорта

Марина Рудакова

К производителю. Если нормальный - заменит.

Дмитрий Индюков

Не повезло однако...

НЕ
Надежда Егорова

если через две недели - сочувствую
звоните в гарантийку!

Сергей Колесников

По гарантии к производителю!!!