Роман Богдашкин

при ремонте холодильника п гарантиии обязан магазин предоставит другой холодильник

если мжно то напишите в каком законе об этом говорится

Tonny

Согласно п. 2 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ, устанавливается Правительством Российской Федерации. Согласно п. 4 Перечня к таким товарам относятся Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары) . Представляется, что холодильник подпадает под формулировку "и другие товары".