Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Телефон не берут в ремонт по гарантии, что делать?

Купила телефон, не прошло и года как он начал очень сильно зависать и выключаться, часто не видит симку. Несу его по месту покупки, там говорят что брать мы его не будем, т. к. у вас есть механические повреждения. Хочу обратиться в комитет по защите прав потребителей, там требуют заявление. Заявление о я написала, но там нужна подпись продавца, чтобы он подтвердил что в ремонт телефон он не берет, продавец заявление не подписывает. Что мне делать????

Nurmuxammad Nurmametov

вам нужно понять ГЛАВНОЕ - у вас есть ПРАВО предьявить претензию продавцу !
НО у продавец НЕТ ОБЯЗАННОСТИ подписывать эти претензии

и ОТДЕЛ ( а НЕ комитет ) по защите прав потребителя продавцу НИЧЕГО сделать НЕ может !

и ещё - НЕТ никакого смысла обращения в отдел по защите прав потребителя !

если вы считаете что ваш товар НЕ надлежащего качества - обращайтесь в СУД
суд назначит экспертизу
если она подтвердит ЗАВОДСКОЙ брак - то продавца обяжут вернут вам деньги \обменять товар

если экспертиза покажет вашу вину - то продавец вам НИЧЕГО не будет должен

Юляша Л

Попросите парня что б набил ему рыло.
Извините за такой ответ, который точно вам не пригодится, я так думаю.
Но я б поступила именно так. А то люди совсем уже страх потеряли и совесть.

С*
Сергей ********

Комитет тебе не поможет! И ООН!
Если есть механические повреждения НИКАКОЙ комитет, Европейский суд.... не заставит бесплатно ремонтировать.

Катерина Болотокова

припугните продавца.

Lib For

Сдайте телефон на независимую экспертизу. А на основании ее уже действуйте.

Александр Горемыкин

в суд. но вы должны написать предварительно претензию и под роспись отдать в магазин

Игорь Федосеев

Высылайте по почте. Вот здесь написано, как грамотно вручить претензию.

Кроме того, убедитесь, что требование, изложенное в вашей претензии - законное и/или обоснованное. Например, по сенсорным мобильным телефонам, по истеч. 15-дневного срока со дня их передачи, положен сперва лишь ремонт или соразмерное уменьшение покупной цены. Иное требования незаконны, если не обоснованы, например, существенностью недостатка.

Да и мех. повреждение должно быть в причинно следственной связи с недостатком, иначе, его наличие (повреждения) не основание для отказа.