Татьяна Ермоленко

Ваши ассоциации к слову Visa, та что даёт вид на жительство, а не пластикатовая карта.

Сергей Горкунов

виза в видом на жительство ассоциируется только иммиграционная.
кстати, то что вы называете визой или видом на жительство это разрешение на проживание или разрешение на проживание и работу.
а VISA это международная банковская система. ассоциируется как раз с банковскими картами 🙂

Людмила Демидова

мне как то пластиковая карта ближе к пониманию

Ваня/тушканчик Латышев

Виза никак не ассоциируется с видом на жительство. Это право на въезд в страну, соответственно ассоциируется с аэропортами, паспортными контролями, консульствами и очередями.