Макс Рухманов

Как получить Вид На Жительство в Евросоюзе?

Mashulya Podosinnikova

в Евросоюзе - никак.
в каждой конкретной стране Евросоюза - в сообтветствии с иммиграционным законом каждой конкретной страны.

и забудьте о покупке вида на жительство или получении через покупку недвижимости. в Испании например существует проект изменений к иммиграционному закону, в силу ещё не вступивший. и даже если проект будет принят, покупка недвижимости как таковая не будет гарантировать получение разрешения на проживание (то, что вы "видом на жительство" называете) . кроме этого придется выполнить ряд дополнительных условий. например иметь достоаточное количество денег на содержание всех кто будет проживать в приобретенной недвижимости, на оплату налогов и мед. страховок и т. п. разрешение на работу не будет выдаваться в этом случае и нельзя будет подавать прошение на получение разрешения на работу.. .

для получения разрешения на проживание и работу основные условия это официальное предложение работы от работодателя в конкретной стране, брак с гржданином страны, близкие родственные связи.

Galina Viktorova

Прямо-таки в целом Евросоюзе? У каждой страны свои особенности. Германия, например, благоприятно относится к специалистам - инженеры, ученые, программисты.
А общие правила: или брак, или учеба (временный вид на жительство)

**
*cтаська *

На майдане раздают ВМЕСТЕ С ПИРОЖКАМИ 😉

Тоня Ерёменко

Вид на жительство получается не в Евросоюзе, а в какой-то конкретной стране. Правила у всех разные. Где-то достаточно недвижимость приобрести, а где-то только выйдя замуж/женившись на гражданине страны, да и то через много лет проживания в браке.

Роман Богдашкин

купите недвижимость, скажем в испании на 500 000 евро, будет вам вид на жительство

Наталья Петрухина

купить, у каждой страны свои расценки

Андрей Викторович

Добрый день. Смотря где вы хотите получить вид на жительство... Я вот например работаю в Польше и вид на жительство оформляла через фирму Апатрис. Мои друзья туда обращались и мне посоветовали. Сотрудники с уважение относятся к своим клиентам, работают быстро и на высшем уровне. Я рада, что обратилась к ним.

Наталья Корнеева

ВНЖ в Латвии можно получить через покупку недвижимости