Шерали Мингтураев

Жена слом. ногу 31.12.13г. в декретном. реб 1г. 4 м 07.01.14 операция реабил и т. д. , как пост я работ на гос. предп.

Вера

Ну и чт. Вы хот. спр

Галия Сабитова

Вам должны оплачивать больничный лист вместо жены по уходу за ребенком и вы можете быть с ним дома

Сергей Степин

Жена берет больничный, пишет заявление о прерывании отпуска по уходу, берет справку с работы, что в отпуске по уходу не находится, и вы можете выйти в отпуск по уходу, либо другой человек при предоставлении справки так же с вашей работы, что в отпуске вы не находитесь и пособие не получаете.

Григорий Гридин

пока жена в отпуске по уходу за ребенком ни ей ни вам больничный по уходу за ребенком никто не оплатит, отпуск по уходу за ребенком вам по уходу никто не даст пока она в отпуске по уходу. Не выдете на работу уволят за прогул, доказывать уважительност причины не выхода, придется в СУДе. Прервать отпуск нахось на больничном жена не может по состоянию здоровья. Вариант ) : "ЗАБОЛЕЙТЕ" САМИ, гриппом например ..сейчас все бАлеют и оформите больничный на себя.

Аннет Максимова

Пока я лежала в больнице... мужу был выписан больничный лист со дня госпитализации по день выписки ( больница давала заключение, а потом в детской поликлинике папе выписывали б/л и закрывали там же, после предоставления выписки... всё клеится в детскую карточку)... так что, сколько она будет лежать в больнице - столько вы на больничном... уточняйте у себя на предприятии - какие бумаги и от кого вам надо будет предоставить, и у тех кто должен выдать тоже всё узнайте... что бы прогул не получить... Удачи вам!

Юл
Юлия

Не надо огород городить. Жена пусть остается в отпуске по уходу, а вы нанимайте няньку. Никто вам не даст никаких больничных. А отпуск по уходу брать - остаться совсем без зарплаты

Олег Талала

Лучше всего оформить отпуск, в крайнем случае, административный