Семен Бычков

женщину, находящуюся в отпуске по уходу за 2-м реб. до 3-х лет переводом оформили на работу в другую фирму по срочному д

Tommy Haku

Тоня, зайдите в свой вопрос и нажмите на кнопку "Дополнить" и изложите суть вопроса. Непонятно, что значит перевели в другую фирму? К другому работодателю или в другой филиал, структурное подразделение? уточните.
Работодатель не имеет права переводить вас во время отпуска по уходу за ребенком на другую работу, тем более без вашего согласия. К тому же не существует перевода с бессрочного договора на срочный. В этом случае, при вашем согласии, действие бессрочного договора прекращается и заключается срочный договор (производится увольнение и прием на работу).

Аленка Ефимова

не имели права переводить на срочный договор

Юлия Дунаева

на лицо нарушение трудового кодекса. Не имеют права, переводить и тем более по срочному договору. С декретницами нужно быть осторожнее, они сохраняют все права даже больше их имеют при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.