Михаил

Что будет если один из детей против того, чтобы матери перешла 1/2 имущество мужа ?

Умер отец, осталось жена и 5 детей. Через 5 месяцев, было подано заявление нотариусу, о разделе имущества

Александр Уткин

А кого интересует его согласие или несогласие?
К матери переходит НЕ "1/2 имущества мужа", а 1/2 совместно нажитого в браке имущества, которое уже являлось ее собственностью (в силу закона) еще при жизни мужа. ( И "детишкам" на имущество живых родителей раскатывать губенки не стоит - нет у них на это ни малейших прав!)
В состав же наследства входит другая половина этого общего имущества супругов, принадлежащая мужу. Вот эта часть имущества (1/2 совместно нажитого) и подлежит разделу между всеми наследниками 1-й очереди ПОРОВНУ!

Михаил Фролов

Матери перейдет не 1/2, а 1/6 имущества мужа, при условии, что ни один из наследников не откажется от своей доли.

Кирилл Павлов

Пусть в спортлото жалуется если не доволен законами....

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

А может он еще и матерью будет недоволен? Наглые дети пошли.