Та
Татьяна

Раздел имущества с матерью

У моей матери есть квартира, в которой она не живет уже 15 лет, тк живет в служебном жилье, и будет там жить даже когда уволится (сейчас работает) . Я хочу эту ее квартиру продать ( ту которая в собсвенности) , я в ней прописана. Мать против продажи поэтому я хочу подать на нее в суд о разделе имущества, это реально? И еще - у меня в собственности есть комната в коммуналке.

Наталья Устинова

Мать может иметь хоть 10 квартир, это не значит, что кто-то ее собственностью имеет право распоряжаться. Или это муниципальная квартира? тогда можете ее разменять, что вряд ли получится. Тогда можно приватизировать, если мать согласна, продать и разделить деньги пропорционально долям. Если квартира ЖСК, унаследована, ей подарили, то это только ее квартира. Разберитесь

На
Наталья

статус квартиры-в собственности или муниципальная и у кого в собственности. как попала в собственность и есть ли у вас в ней доля. Просто регистрация права распоряжаться квартирой не дает а дает только право проживать и если квартира единолично а собственности матери то ни как вы ее не можете продать ни через какой суд

Антон

На чужой каравай рот не разевай! Никаких прав раздела ЧУЖОГО имущества у вас нет.

Наденька Мосолова

Вы зарегистрированы в этой квартире до тех пор пока мать не против. Вот и все ваши права.

Ivan Levashov

Не имеете права.

Евгений Кравцов

раздел имущества с матерью не предусмотрен законом
это ее квартира
какое отношение вы к ней имеете?

Алишер Нарматов

Если мама является собственником единолично, то даже не тратьте времени и денег на подачу в суд иска, т. к. вам откажут в нём. мама вообще может вас снять с регистрации и живите в коммуналке.