Лысый Дядька

Вопрос по разделу имущества

Развод август 2012. Бывший супруг, проживает в совместной собственности, частный дом. Может ли он свободно продать эту собственность? Дом оформлен на него. Иск на раздел имущества женой пока не подан. Есть совместный несовершеннолетний ребенок прописанный в доме, и прописана бывшая жена.

Merym Sarybaeva

нет. у вас преимуществленное право выкупа его доли. если откажитесь то может продать

Натуська

Не может. Может продать свою долю, у вас первоочередное право покупки

Иван

Нет. не может.