Слава Дмитриев

раздел имущества а в каких случааях не делят кредиты при разделе имущества???

Юл
Юлиана

если будет доказано в суде, что деньги были использованы НЕ на общие супружеские нужды.
Например если кредит был взят в браке но потрачен на ребенка от первого брака или на маму, или на ремонт жилья в котором у второго супруга доли нет и после развода он там ничего иметь не будет.

Юрий Лосев

. Кредиты будут делиться только в том случае, если они являются общими кредитами, то есть пошли на нужды семьи. Это надо доказывать в суде.
На основании ст. 39 СК РФ определяются доли при разделе общего имущества супругов :
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Так что все на усмотрение суда при наличии соответствующих доказательств.

Ку
Кундыз

Если это описывалось в брачном контракте -если такой был...

Валька Чупина

Кредиты вообще не делятся.
Делятся обязательства.