Игорь Седенков

лишение отцовства.

Добрый день!

Подскажите, как я
могу лишить отцовства бывшего мужа. От него у меня есть сын и ему уже 8 лет. Алименты
присылал в размере 4 800,а с сентября 2013года 1175руб. Сейчас у меня
другой муж и еще один ребенок и у нас настоящая семья, т. к. старший не знает
своего биологического отца и уверен, что нынешний мой муж это его настоящий
папа .С чего мне начать?

Ольга

Ребенок в праве сам выбрать вроде.. .
ну если он не знает об этом, то Увы...

На
Настёна

начни с того чтобы вернуть бывшему мужу все алименты что он заплатил. Может тогда он пойдет навстречу и даст согласие на усыновление? А то хитро придумано, алименты получать хотим, но хотим лишить прав.

Вера

Начать с просьбы к бывшему. чтобы он дал свое согласие на усыновление вашего общего ребенка. нынешним мужем... Только так. Добровольное согласие... нотариально заверенное... А остальное делает ваш нынешний муж....

Ал
Алёнка

С суда. Вот только какая ПРИЧИНА? Другой муж - не причина

Ди
Дильраз

Он платит алименты на сына, суд не пойдет на лишение родительских прав.

Александр

А новый муж согласен усыновить Вашего ребенка?
Поговорите с отцом ребенка, может он согласится на усыновление. Если нет, то никак пока.

Галина

То, что вы вышли замуж повторно -совсем НЕ основание для лишения родительских прав предыдущего мужа.
Закон предусматривает лишение родительских прав, как меру ограждения ребенка от асоциального поведения родителя. А именно если родитель не работает, пьет, совершает преступления или наркоманит, при этом не платит злостно алименты. Если вы этого не докажите в суде - никто папу прав не лишит. Тем более в вашем случае папа хоть что то платит, при этом пьяным к ребенку не приходит, не скандалит и доказать его отрицательное влияние вам будет почти не реально.

По этому у вас один вариант - уговорить папу дать согласие на усыновление ребенка вашим новым мужем. Отцовство прекратится после усыновления с его согласия.

Аргументы - папа перестанет быть обязан платить алименты. Приобуете уговорить