Александр Pan! Кочетков

лишение прав отцовства..

Я с несовершеннолетней дочерью прописана в России, но фактически проживаю в другой стране. С отцом дочери в разводе 6 лет. есть основания для подачи в суд а лишение прав отцовства, но вопрос как можно это сделать если нет возможность приехать в Россию . ?

Антон Соболев

Дождись совершеннолетия дочери, а потом все вопросы.

Олеся Тимофеева

Лишение родительских прав. Читай ст. 69 СК РФ. Там все случаи описаны.
С учётом дополнения отвечаю, что нет оснований для лишения отца родправ. Если что обращайтесь в российский суд.

Андрей Шитиков

Отцовство не лишается, оно только лишь оспаривается. Лишить можно только лишь родительских прав.

Дмитрий Попов

Нет прав отцовства, есть родительские права. Читайте СК. Вместо себя можете нанять представителя.