Merei

какие надо подготовить документы для лишения отцовства

подскажите пожалуйста, какие надо подготовить документы для лишения родительских прав отца ребенка, при условии что есть у меня копия постановления суда об осуждении его на 11 мес. условно за задолженность по алиментам. почти 5 лет он вообще не общается с сыном.

Zarina Kobulova

и что тебе это даст - а даст тебе это что сына никогда не возьмут на гос. службу из за судимости отца . иди к реальному адвокату\ юристу и тебе за сто баксов составят исковое заявление или набери в ГУГЛ - Лишение родительских прав образец.

Сергей Винс

1.
Если хотите лишить отца детей родительских
прав - обращайтесь в органы опеки, это
их работа, они вам всё расскажут и
покажут: какие документы собрать, как
подать иск в суд. Тем более, что без
представителей органов опеки и прокурора
суд такие дела не рассматривает. Но
имейте ввиду, лишить человека родительских
прав не так-то просто. Вам нужно собрать
очень веские доказательства, одни ваши
слова суд во внимание не примет. Он
алкоголик, наркоман, несколько лет не
видел детей, годами не платит алименты?
Тогда у вас есть шанс. Нужны показания
свидетелей, протоколы из полиции, справка
из наркодеспансера и т. д.

2.
После лишения родительских прав человек
лишается именно прав, а не обязанностей,
то есть он и дальше обязан содержать
этого ребенка и платить алименты.

Valera Novikov

Основания для лишения родительских прав названы в ст. 69 Семейного Кодекса. Вам необходимо получить доказательства, которые подтверждают наличие обстоятельств соответствующих основаниям, которые названы в этой статье закона. После этого обратиться в суд с исковым заявлением.

On Cleans

Образцы заявлений и перечень документов есть в суде.