Ирина

здравствуйте какие документы нужны для отказа от отцовства

Михаил Арсеньев

если вы были записаны отцом ребенка, но на самом деле им не являетесь, своего согласия на запись не давали, ребенка не усыновляли (удочеряли) вы можете оспорить отцовство
вам необходимо пройти независимую экспертизу на предмет установления отцовства.
по общему правилу принято считать, что если ребенок родился в зарегистрированном браке его отцом считается муж мамы, даже если он стерилен или трижды импотент.

Юлия Фёдорова

Отказ от отцовства не предусмотрен законодательством РФ !
Можно оспорить отцовство или дать согласие на усыновление ребёнка !

Анна Кузина

Вы можете только оспорить свое отцовство... на юридическом языке это звучат как УСТАНОВИТЬ ОТЦОВСТВО.
Иск в суд и как доказательство генетическая экспертиза.