Даниил Павлов

Декларация по УСН подана раньше на одну неделю уплаты налога за IV квартал. Есть ли ответственность?

Татьяна Раймова

Не совсем понятно, что Вас интересует.
Ответственность - в виде штрафа - имеется за представление декларации ПОСЛЕ установленного законодательством срока. Если Вы уложились в этот срок (пусть даже и представили декларацию раньше, а уплату произвели позже), привлекать к ответственности не за что.
Привлекать за неуплату налога в данном случае тоже не за что - эта статья применяется только в том случае, если налог не уплачен, потому что занижен (или исчислен нулем - при том, что должен быть не нулевым). Тоже, я понимаю, не Ваш случай.
Если декларация представлена в срок, а налог уплачен на неделю позже срока - будут пени и только (они невелики).
Единственный вариант, когда к ответственности могут привлечь, если декларацию подать раньше, а налог заплатить позже - представление уточненной декларации после того, как срок уплаты налога истек. Но, вроде, тоже не Ваш вариант?

Эл
Эльвира

Нет. Если проводки были скорректируете потом.