Наталья Барышева

Правильно ли я рассчитал налог по УСН (ИП) за 1 и 2 квартал?

Зарегистрировал ИП 5 декабря 2013 года на ОСНО. С 1 января 2014 года перешел на УСН. Доход за первый квартал 74 700 руб. Уплачено взносов в ПФР за 1 квартал 4333 руб и 850 в ФМС. Налог составил 74 700 * 0,06 = 4 482 руб. Из этой суммы я вычел 100% взнос в ПФР за 1 квартал и заплатил налог 149 руб за 1 квартал

За второй квартал доход 142 000 руб, то есть налог 142 000 * 0,06 = 8520. Из них я вычел 4333 взнос в ПФР и получилось что налог 8520-4333=4187 руб. За второй квартал не своевременно заплатил в ФМС 850 руб, а в ПФР своевременно

Все ли правильно я посчитал? Если что-то неправильно то как быть и какие санкции?

работников у меня нет
интересует правильно ли я вычел из налога размер взноса в пфр

Марина

Калькулятор декларации УСН: http://ipipip.ru/usn/
Все данные вводите, получите готовую декларацию, взносы и доходы учитывайте нарастающим итогом.

Елена Добрынина

все нормально. Только почему Вы не вычли в 1 кв ОМС-850 р? тогда к уплате будет 0.
Если авансовые платежи по налогу ошибочно не доплатите, то ничего страшного, санкции- это только пени.

Дмитрий Бабкин

http://ipipip.ru/usn/
ИП без работников могут уменьшать налог УСН до 100 % на взносы в ПФР и ФОМС.

Дмитрий Бурабаев

Налог считают нарастающим итогом. ИП с работниками только 50%.

Александр Жиляев

Все правильно. Если не вовремя заплатили, то сумму 850 руб вычтете в след. квартале.
Вообще посмотрите еще видео по УСН http://www.moedelo.org/OnlineTv/Category/63, может еще найдете ответы на Ваши вопросы