Оксана Машкова

Россия использует стандарт CE, или стандарт FCC? по части радиооборудования...

Ольга Сучкова

Вообще то в России продукция выпускается по стандартам установленным ГОСТом. О чем ставится соответствующий знак.

В частности для радиоэлектронной аппаратуры ГОСТ Р 50829-95 Безопасность радиостанций, радиоэлектронной аппаратуры с использованием приемопередающей аппаратуры и их составных частей. Общие требования и методы испытаний. Если изделие идет на экспорт в Евросоюз, то оно дополнительно проходит сертификацию и на него ставиться знак СЕ говорящий о том, что изделие соответствует основным требованиям директив ЕС и гармонизированным стандартам Европейского Союза, а также то, что продукт прошёл процедуру оценки соответствия директивам.

Ан
Анастасия

А смартфоны в России какими знаками отмечаются?