Сережка Дидковсий

как узнать кто использует стандарт вещания DVB-C в доме

Купил новый телевизор, подключил антенный кабель, поиск обнаружил Цифровое тв, Кабельное антенное тв.
Антенное тв. работает без проблем, цифровое же требует карту CI.
Как узнать, кто использует стандарт вещания DVB-C в доме, чтобы подключить цифру.

Алексей Жаринов

Common Interface/СI, является составной частью Conditional-access module/САМ модуля условного доступа, куда непосредственно вставляется карта от компании-провайдера, которая транслирует кабельное телевидение.
Ничего искать не нужно - всё равно сигнал будет закодирован, без декодера не обойтись - обратитесь в офис компании (наверняка в вашем подъезде есть где-нибудь их реклама) . Если это крупная компания, то её карты доступа можно приобрести в розничной продаже.

Александр Четверов

Через дубль гис . Найти дом, комп. сети, оператор, зона покрытия.

Милана Умниева

DVB-C=это стандарт вещания кабельного ТВ, которое может быть как Аналоговым \ так и ЦИФРОвым... внешне по оборудованию распредсети никак не отличается.... вот у моего ТВ SAMSUNG 32 series 4-403=гибридный тюнер, раньше я платил за цифровые каналы, теперь -отказался, поскольку все равно ничего не смотрю... аналоговые мне пока не отрубают....