Rashid

из отрезка [-1; 2] наудачу взяты 2 числа.

Какова вероятность того, что их сумма больше единицы, а модуль разности меньше единицы?

Екатерина Сизова

Геометрически задачу решать надо, деточка. Проще всего. Используя оси координат нарисуй квадрат с координатами вершинами -1,-1; -1,2; 2,-1 и 2,2. А теперь определи в этой области, имеющей площадь 3*3=9, площадь фигуры соответствующей твоим условиям. И найди отношение площади этой фигуры к 9. Проще пареной репы.

Наталья Шаброва

До решения ещё додуматься надо) Студент сейчас ой какой "слабенький" пошёл) Привет Кобра!