Григорий Гридин

Вспомните и запишите 5 вопросительных предложений из сказок и стихотворений. В скобках укажите автора!

Нина Соколова

1. Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная? (Морозко - русская народная)
2. Ты это о Серой Шейке говоришь? Что же я могу поделать, если она не может летать? (Серая шейка - Мамин-Сибиряк Д. Н.
3. Где убийца, где злодей? (Муха-Цокотуха - Чуковский К. И. )
4. Ну, теперь признал меня, Степанушко? (Хозяйка медной горы - Бажов П. П. )
5. О, нищая моя страна,
Что ты для сердца значишь?
О, бедная моя жена,
О чем ты горько плачешь? (Осенний день - Блок А.)

Анатолий Кулиш

это с другого сайта скопировано!