Серёга Малышев

Что вредней марихуана или алкоголь?

Андрей Кузнецов

зависимость от них

Татьяна Архипцева

вреднее всего лож властей... из этого и беды все..

Ко
Конфеточка

По личному опыту - алкоголь. Злейшая вещь. Хуже не только марихуаны, но и много чего еще

Ириша Суровцева

алкоголь, т. к он во первых вызывает зависимость, во вторых разрушает органы человека. могу привести более сотни примеров когда семья распадалась из-за пьянки, а из-за марихуаны ни одного!

Сергей Рогожин

алкоголь канешн

Ирина

Если не ошибаюсь, то от марихуаны не умер не один человек в мире.Такого нельзя сказать об алкоголе.
У марихуанны масса полезных качеств, не случайно ее продают в аптеках Канады и других стран

Жамшид Турсунов

"Согласно исследованиям британского медицинского журнала Lancet, марихуана занимает 11-е место по вредности в списке вредных наркотических веществ (алкоголь и табак занимают 5-е и 9-е место соответственно).

Самое страшное, что марихуана приводит к употреблению более сильных наркотиков. Последние исследования открыли, что употребляющие крэк, героин, галлюциногенные вещества, почти всегда до этого употребляли марихуану. "(с)

Володя Андрианов

Марихуана занимает 11-е место по вредности в списке вредных наркотических веществ ( по данным исследования британского журнала Lancet.) Для сравнения, алкоголь занимает 5-е место, табак – 9-е.
Основной аргумент борцунов с травкой-это что подростки покурившие травку захотят потом более острых ощущений и подсадятся на иглу. Не спорю, большинство конченых героинщиков когда-то начали с папироски.
Но вы считали сколько подростков впервые глотнувших алкоголя померли хроническими алконавтами или по пьянке совершили преступление?
Загляните на кладбище или посмотрите статистику уголовных преступлений. Около 80% убийств в РФ совершается в состоянии алкогольного опьянения. В состоянии алкогольного опьянения совершаются 99 процентов преступлений в сфере семейно-бытовых отношений, причем в равной степени как женщинами, так и мужчинами. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел РФ.
Президент Дмитрий Медведев "с удивлением" узнал, что сейчас в России пьют больше, чем в тяжелые 1990-е годы (Манфред Квиринг | Die Welt).

В России 52% всех смертей (в возрастной категории с 15 до 54 лет) связано со злоупотреблением алкоголем, тогда как общемировой показатель — 4%. В исследовании принимали участие российские, британские и французские специалисты в области здравоохранения (французское изданиие британского медицинского журнала Lancet JUNE 26, 2009)

Сколько вреда принесла синька, но что-то обыщи -не помню инфы о создании какого-нибудь Управления Федеральной службы по контролю за оборотом алкоголя и изучению последствий вредоносной рекламы в целях дальнейшей алкоголизации народов России.

Легализация марихуанны в Голландии- это не означает, что тотально разрешают бесконтрольно употреблять всё и всем. . Четко установлена уголовная ответственность за распространение наркотиков среди несовершеннолетних или в местах с отсутствием специальной лицензии. Кстати 95% голландцев вообще не употребляют никаких наркотиков, в основном там пасутся туристы.

Сейчас кому надо все равно найдут чем ширнуться и что покурить, только деньги от продажи идут в ОПГ и служат укреплению криминала. Свободная продажа (по закону) травки во-первых снимит с нее ореол таинственности и романтической "запрещенности", а во-вторых очень сильно перешибет доходы и влияние спирто-водочно-бормотушных баронов.
Вот из-за них, прибылей этих водочных баронов, пополнителей казны государевой (30% дохода в бюджет) и спивается народ.

Я конечно понимаю. Пока молод есть масса других способов отвлечься, переключиться и расслабиться.
Это спорт, турпоходы, хобби.. в конце-концов секс с девчонками для улучшения демографии 😉
Дай Бог чтоб молодеж нашла себе отдых в этих направлениях, но если они перестанут/ограничат употреблять алкоголь это уже будет сильный шаг к здоровому обществу.
Повторюсь. Я категорически против опиатов и химии.
И согласен на самые суровые наказания для их распространителей.
Но трава-не наркотик. Применение марихуаны в медицине начинается с 28 века до нашей эры в Древней Индии и на Ближнем Востоке. Но это отдельная тема.

Саня

колбоса из магазина пятерочка:))

Галина Саратовцева

Алкоголь бьёт печень, мозг, почки, желудок, вызывает ряд хронических заболеваний.
Марихунна- не наносит такого вреда, но она вызывает изменение ДНК, то есть может родиться ребенок с серьёзными отклонениями, если бы не этот факт то марихуанна была бы даже легче сигарет.

Юля Пархоменко

А вам какая разница от чего "дуба врежете". Выбор за вами .