Андрей Способин

В каком возрасте вы осознали, что всегда надо полагаться на свой ум, ведь все люди хитрят, манипулируют, обманывают?

Shahzoda

хитрить, манипулировать, обманывать - это всё и есть задатками ума

**
*romeo *

мне повезло... изначально мама учила думать головой. поэтому особо не придавала значения ни чей манипуляции и хитрости

Mashulya Podosinnikova

Лет 13-14 было. Просто прозрел. Прямо как светом окатило.
Начал понимать что бывают лицемерные люди.

А бывают искренние.

И это разные люди. Не смотря на то что они в одном коллективе, вере, и мои друзья.

Сергей Пынзару

С 16 лет,как начала работать.

Алексей Воронин

только властные люди хитрят

Макс Б.v

Чем раньше чем лучше...