Илья С

Есть огромное желание написать игру в соц сети

Хочу научиться писать игры
Большие игры наприер: Покер вк и в других соц сетях
Я знаю что игра пишется на Actionscript
Я даже уже понимаю что надо создавать каждую деталь: Кнопку и тд и писать для каждой детали код
А вот какой код писать я незнаю
Мне нужно это очень хорошо понять
У меня нету возможности пойти учиться (По семейным причинам)
Хочу всё понять самостоятельно и научиться сам
Пускай это будет 1-2 года но зато сам
Помогите мне пожалуйста в этом
С чего мне начать? Какую книжку именно для новичка посоветуйте?
Я видел много книг но там уже для опытных
А мне надо прям как для чайников
Чтоб всё было расписано

Наталья Васильева

научись пользоваться гуглом, без этого никак

Татьяна Пленкина

Вот файл со старого диска с делфи--------------Borland (Inspire) Delphi 5.1 Enterprise Edition Русская и Английская версии. + РУССКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ Новая, обновленная версия одного из самых известных языков программирования. Этот язык настолько прост, что научиться работать с ним может даже школьник менне чем за неделю! (Без отрыва от учебы и экзаменов) . Вместе с этим это очень мощный язык, на котором пишутся огромные мультимедия приложения и базы данных. Благодаря системе компонентов, которая заложена еще в Паскале Вы можете максимально настроить вашу копию Delphi для создания приложения по вашему профилю. Благодаря компонентам (и элементам управления ActiveX вы можете очень быстро и легко создавать как простые приложения так и корпоративные разработки. На этом диске представлена большая подборка компонентов для Delphi 5(свыще 150), элементы управления ActiveX для любых программ разработки (в том числе и Delphi). Также представлены инструменты для работы и программы-инсталляторы, благодаря которым вы можете легко распостранять ваши готовые приложения. Естесственно, прилагается большая подборка русских учебников и книг, часто задаваемых вопросов, советов.