Ка
Каришка

когда выращиваем авокадо надо ли снять кожуру?

Тим

Пытался по-разному проращивать. И на спичках в стакане и разными экзотическими способами. Не получается.
Самый простой способ - свежую косточку закопайте в рыхлую землю на 3/4 диаметра боком. 1/3 выходит из земли. И не надо маяться. 2 раза по крайней мере пробовал и 2 раза прорастало...

Ви
Виктор

выращивать можно и с кожурой. Есть с кожурой не рекомендуется.

Оксана Салистая

она сама отшелушиться, когда косточка просохнет (это 5-6 дней)

Сергей Горохов

Мой личный опыт: Замочить свежую косточку авокадо в растворе удобрения "Идеал" в течение часа. Посадить в рыхлый грунт на глубину 5 см. Примерно из 5 косточек прорастает 3, приживается 1.