Ал
Александр

Растет ли авокадо в домашних условиях?

Maks Kudinov

Прошлым летом вырастила из косточки деревце. Прекрасно перезимовало. Что будет дальше-посмотрим. Выращивать легко, и не надо ни каких спичек-зубочисток втыкать. Берем косточку и опускаем в обычный стаканчик от йогурта-пластиковый, но лучше чтоб он был на конус-в таких детские йогурты и десерты в Ленте, например, продают. Заполняем водой так, чтобы верхушка была без воды. И каждый день смотрим и понемногу водичку подливаем, чтобы была на одном уровне. Проростает через пару недель, коричнево-фиолетовый росток. Будет 1-2 см от ядра-можно сажать в земля. Удачи.

Татьяна Жбанова

Растет, у меня выросло уже около метра, некрасивое, хлыстом и на макушке пара листьев. Обрезала недавно макушку, пошли боковые побеги, посмотрим, как сформируется крона...

Ан
Анна

очень растет без всяких специальных баночек. И быстро растет, просто косточку в землю положите. У меня за год и 3 мес достигло потолка (3,5 м)