Эл
Элен

купила в магазине незрелый авокадо - доспеет ли он в домашних условиях?

Диловар Шарипов

Авокадо - очень полезный продукт, но незрелый авокадо ядовит, поэтому, если если косточка не выходит свободно из мякоти, оставьте плод до созревания, пока его станет возможно без усилия размять вилкой.
Кроме того, авокадо - высококалориен. Ещё бы, в нём до 30% жиров! Калорийность у него, как у белого хлеба, так что кушать его нужно в меру.
А это очень сложно, если умеючи: )
Самый простой - и при этом вкусный способ употребления, - очистить плод, вынуть косточку и порезать мякоть или размять её, а потом посолить и подкислить несколькими каплями лимона.
Диетическая ценность авокадо велика, кушайте и здоровейте!

Довольно часто я встречала советы по уходу за волосами - маски из авокадо, очень эффективные. Но у меня лично рука не поднимается переводить вкуснятину в косметических целях

Валера Панченко

Доспеет! Проверено не раз. Самое главное не забыть про него и не дать превратиться в "кашу". У меня такое пару раз было...

Ка
Катя

Я вычитала, что нужно его завернуть в газету и в темное место. Дозреет очень быстро.

Марина Матвеева

Да, доспеет. Если только плод не мятый. Если мятый, может просто протухнуть.

Александра Мирошникова

да, доспеет, но употребить нужно вовремя

Татьяна Швайгер

Да. Дозреет. Заверните в полотенце, оставьте на плочке на 3 дня.