Ольга Хан

Как в домашних условия обнаружить в магазинном молоке червей ?

Как понять что в молоке есть черви? Сегодня утром захотелось испечь блины, для этого вчера купила в магазине пакет молока "Слов"яночка" сегодня на сковородке обнаружила полупрозрачного червя, блины жарить резко расхотелось ((( Начала вычислять откуда он мог попасть, первым делом просеяла всю муку которая использовалась для данных блинов, но она оказалась чистая, без каких либо инородных существ, вопрос стал за молоком. Но вот я не знаю как определить есть ли там черви, по верху они конечно не плавают) ) ...неужели только в лаборатории это можно узнатЬ? Подскажите неопытной!!

Ольга Трущенко

попробуйте процедить через марлю сложеную в несколько слоёв, а потом посмотрите что в ней осталось

Иогай-Логан Велесов

Вообще-то сомнительно, чтобы в молоке были черви.... Я за свою жизнь ни разу такого не видела.. . Таки из муки один попал. В муке-то точно живут.
Ну уж если на то пошло, на кой черт вам обнаруживать их в молоке? неужто пить его потом будете? В помойку и никогда эту марку не покупать.

Татьяна Левинская

у вас же пакет а не коробка упаковка? значит скоропортящий продукт
теперь читаем состав-только молоко пишут? нет в составе надписи востановленное молоко?
значит натуральное. а как натуральное попадает на молокозавод? в цисцернах которое молоко со всех местных колхозов привозят. а потом всё смешивают. при приёмке молока его проверяют только на жирность и на кислотность.
ну это я всё к чему-цисцерны эти не моются и ежедневно наполняется там молоко... а вот летом чё там творится.... (вот там в этой цисцерне и засел червячёк ваш. а может и в котле где сепарирут молоко

**
*romeo *

это жир плавает!