Катюфка! Любимая

Доказать что A = B ? (A\B) U (B\A) = o

Евгений Кудряшов

пусть А=В, тогда А\В=о (пустое мн) и В\А=о (пустое мн) , следовательно (А\В) объединение (В\А) =о (пустое мн)

обратно, пусть теперь (А\В) объединение (В\А) =о (пустое мн) , тогда А\В=о (пустое мн) и В\А=о (пустое мн) ,
из А\В=о следует, что А включено в В, из В\А=о следует, что В включено в А, а значит А=В