Ольга Филатова

назовите и пресноведную и морскую рыбу ответь палтус или окунь Щука

Султанай

Пресноводные- окунь, щука.
Морские - палтус. Но!! ! Но есть морской окунь и морская щука.

ЩУКА МОРСКАЯ — сфирены, барракуды, семейство морских рыб отряда кефалеобразных. Тело длиной до 3 м, рот большой с мощными зубами, сидящими в глубоких лунках. 1 род, включающий несколько видов; распространены главным образом в тропических водах.
В России 2 вида: в Чёрном и Японском морях, длиной до 1 м; обитает на глубине до 100 м; хищник, питается мелкой рыбой. Икра пелагическая. Крупные виды морской щуки могут нападать на человека. Ценный объект промысла. Морскими щуками называют также род рыб семейства тресковых (то же, что мольва) и рыбу семейства саргановых.

Морски?е о?куни (лат. Sebastes) — род морских рыб семейства скорпеновых (Scorpaenidae). По внешнему виду несколько напоминают речного окуня, но настолько отличаются от него по многим особенностям внешнего и внутреннего строения, что их относят не только к другому семейству, но и к другому отряду рыб. Острые лучи плавников снабжены ядовитыми железами, укол которыми вызывает болезненное местное воспаление.

Алишер Нарматов

Пресноводный - окунь и морской - окунь!
Щука - только пресноводная
Палтус - только морской