Нюша Ф.

приготовление морского окуня

Анна Платонова

ОКУНЬ ПО-ГРЕЧЕСКИ. 2-3 очищенных морских окуня, 3-4 помидора, 1 кабачок, 2 луковицы, 100г томата-пасты, оливковое масло, соль и чёрный перец по вкусу, 1 свежий перчик чили, 100г феты (можно взять адыгейский или осетинский сыр), 2-3 дольки чеснока. Окуней разрезать пополам и обжарить с обеих сторон в оливковом масле. Сложить в смазанный маслом сотейник. Очищенные от кожицы помидоры, луковицы и кабачок нарезать кружочками и обжарить по очереди на том масле, на котором жарилась рыба. Выложить слоями на окуня. Перед последним слоем разложить на овощах пластинки сыра и порезанный чили. Посолить и поперчить, добавить рубленый чеснок. Томат-пасту размешать в небольшом количестве воды (около 50 мл) и залить соусом рыбу. Поставить в разогретую до 180градусов духовку за полчаса. Блюдо подают на стол в этом же сотейнике, посыпав рубленой петрушкой.

Анна Карбовская

Морской окунь — шт. Соль — по вкусу Черный перец — по вкусу (не обязательно) Морской окунь очень вкусен и относится он к рыбам не жирных сортов, поэтому детские рецепты с ее участием можно смело готовить малышам с 10 месяцев. Но для таких маленьких детей (до 1,5 лет) , в силу своих особенностей, рыбу нужно пюрировать блендером с небольшим количеством воды или молока. Детям более старшего возраста можно давать рыбу в виде кусочков, предварительно убрав все — все косточки. Морской окунь это источник белка и витамина В12. Что благотворно влияет на нашу кожу и мышцы. К тому же же он низкокалорийный и при этом питательный, поэтому подойдет для всего семейства. Я его готовлю очень просто и быстро, без всяких излишеств. Почистила, присолила, завернула в фольгу и в духовку.

Пётр Соколов

Посадить его в море, и вскипятить его (море).

Abdishukur Batyrov

Я обваливаю в муке и жарю, ооочень вкусно)))