Роман Языков

Назовите отличия рыбы палтус от пангасиус? интересует вкус и жирность

Ирина Кургузова

Палтус - общее название нескольких видов рыб семейства камбаловых. Бывает очень крупным.
Белки - 18.56 гЖиры - 1.33 гУглеводы - 0 г
Пангасиус - сомообразная рыба живущая в реках. 90% пангасиуса выращивается искусственно в протоках окружающих Меконг во Вьетнаме.

В пангасиусе, который выращивается во Вьетнаме, следующая пищевая и энергетическая ценность на 100 гр продукта: калорийность 89 ккал, белки 15 гр, жиры 3 гр.

Если просто жарить обе рыбы, то жирность пангасиуса заметна сразу.

Валера Панченко

Палтус морская рыба и пангасиус речная.
Пангасиус менее жирная.
Я бы не стала есть эти рыбы.

Елена Гурина

пангасиус тиной разит потому как в речных садках выращивается во вьетнаме палтус из северных морей чистый.