Alena Табачникова

На одной кондитерской фабрике провели исследование причин образования затора из конфет на ленте транспортера,

На одной кондитерской фабрике провели исследование причин образования затора из конфет на ленте транспортера перед упаковочной машиной. Оказалось, что в зависимости от концентрации конфет (их числа на 1 м длины ленты транспортера) упаковочная машина автоматически корректирует скорость ленты, чтобы справиться с упаковкой. Исследователи свои результаты представили на графике зависимости скорости ленты от концентрации конфет на ней. Из графика видно, что при больших скоростях ленты упаковочная машина, из-за особенностей механизма срабатывания, успевает обрабатывать небольшие концентрации конфет. При больших концентрациях приходится скорость ленты сильно снижать и производительность конвейера падает. Какое максимальное количество конфет в минуту может обработать упаковочная машина? Масштаб по осям графика дан в условных единицах кратных 0,2 м/с и 4 конфет/метр. Округлить до целых.

Душа Мега

где произведение скорости 👍 на концентрацию (x) будет максимальным. Формулы зависимости нет, только график. Вот и ищи нужные x и y ближе к центру линии графика