Vasiliy Nikolaevich

Письмо почтой в Германию

Мне нужно отправить письмо из Волгограда (Россия) в Германию. Обычный конверт, не заказное, до 20 гр. Подскажите, пожалуйста, а то я полный чайник) )
Вот я прихожу на почту. Покупаю конверт. Где? ) Прям в отделение почты идти или то что напротив стоят отделы и конвертами, марками, журналами, кроссвордами и пр. ?
Прийти к ним (кому?) , типа "Здравствуйте, хочу отправить письмо в Германию, дайте мне конверт и марки"?
А потом кинуть в большой синий ящик у входа?
Какие особенности там?

Екатерина Вячеславовна

Всё именно так, кроме того, пишите адрес так чтобы его могли понять и в Германии.