Юляшка Листопадова

Как отправить письмо в Германию по почте?

Адрес, имя писать на конверте на русском или на немецком?
Конверт обычный покупать или какой то специальный?

Юлия

Адрес и имя надо писать на немецком, а также название страны на немецком и на русском.
Конверт можете взять любой без марок, а на почте надо купить марки для отправки письма в Германию (для дальнего зарубежья у них отдельный тариф. как правила они дают несколько марок, которые в сумме составляют стоимость письма, надо наклеить их все на конверт)
Бывают на почте также специальные конверты "для дальнего зарубежья", можете такой купить.
Бросают в обычный ящик для отправки писем на почте. Доходит обычно недели за 2-3.

Михаил

нет, можно через e-mail, если у ёхонтовых германцев есть на почте - електронная почта. Адрес на немецком - ихний, на всякий случай по русски написать - в германию. остальное - это ваше дело. личное.

Антон

Адрес пишите на немецком. Не забудьте написать страну в конце.
Если письмо обычное, то можно купить конверт для зарубежных отправлений.
Заказное идет дольше.